Установка газового генератор Generac в помещении

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Установка газового генератор Generac в помещении

Вопрос, который мы хотим поднять в этой статье, будоражит умы заказчиков и «ломает» головы наших инженеров уже не первый год. – Можно ли устанавливать газовые генераторы компании Generac и их аналоги в помещении? Но прежде, чем ответить на злободневный вопрос, давайте разберемся, какие в подобного рода монтаже есть положительные и отрицательные моменты.

Все наши клиенты озадаченные монтажом оборудования внутри котельной или гаража хотят обеспечить сохранность оборудования от посягательств разного рода злоумышленников, как воришек, так и от вандалов. – Очень резонно, ведь если оборудование стоит в закрытом от посторонних глаз помещении, то о его существовании вряд ли кто-то узнает, а как следствие и не заинтересуется. Второй момент, о котором заботятся наши покупатели – это пуск газового генератора в сильные морозы. Даже при условии, что компания Generac продумала «холодный пуск» проектируя генераторы с учетом условий российского климата и оснастив их системами подогрева, обеспечивающими положительные температуры ГСМ в холодную погоду, все же в сильные морозы случаются отказы при пуске. А если генератор стоит в помещении, вероятность отказа сводится к минимуму, если не сказать, что исключается. И третий момент, о котором нам приходится слышать (хотя и весьма редко) – желание спрятать генератор в эстетических целях, чтобы не портить дизайн участка. Лично по нашему мнению привлекательный дизайн генераторов вряд ли сможет испортить внешний вид участка, а скорее наоборот – украсит его. Лишь за очень редким исключением данная причина актуальна.

Исходя исключительно из пожеланий наших клиентов, случается так, что мы все же ставим оборудование Generac в помещении. Стоит помнить о том, что помещение должно иметь достаточную для установки площадь, не менее 7 кв. метров. Так же проводится целый комплекс мероприятий по обеспечению, как противопожарных мероприятий, так и по наладке системы вентиляции помещения и охлаждения газового генератора. Ведь при работе агрегат достаточно сильно нагревается, помимо этого необходимо осуществить отвод выхлопных газов и горячего воздуха от двигателя.

Ну а теперь о минусах такого монтажа оборудования, которых не много, но все же они присутствуют. При установке генератора Generac в помещении к великому сожалению теряется гарантия на оборудование. И кто бы Вам не говорил, что обеспечит гарантию при таком монтаже – не верьте в это. Ведь производитель разрабатывал свою продукцию для установки именно на улице, с учетом доступа максимального количества воздуха для охлаждения. И он не станет нести ответственность за него при ненадлежащих условиях эксплуатации.

Надеемся, что мы помогли вам принять решение о месте установки газового генератора, и вы все же будете следовать рекомендациям производителя. Мы настоятельно советуем Вам устанавливать агрегаты на улице и прибегать к установке в помещении лишь в крайних случаях.


Галерея